Time to Swim

НОВОСТИ:

>> Какое обтекаемое положение лучше всего?

>> Носить или не носить зажим для носа во время плавания на спине

>> Положение головы в кроле: вверху или внизу?

>> Как увеличить продвижение в воде за счет сопряженных движений

>> Скорость плавания на ногах определяет базовую скорость

>> Как увеличить скорость в кроле. Часть IV. Пять хороших советов для тренировок

>> Важность удара, направленного вверх

>> Почему имеет смысл делать запоздалый вдох в баттерфляе

>> Как увеличить скорость в кроле Часть III: две важные особенности хорошего пловца

>> Как увеличить скорость в кроле Часть II: важность удара, направленного вверх

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Тренер по плаванию
Total Immersion,
менеджер направления
«Аква фитнеса» СК «Планета Фитнес» РТ

Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с гиперссылкой вида www.a-ermin.ru

«Total Immersion» (Полное Погружение) набирает обороты в России.
Более 30 лет назад Терри Лафлин оформил свои наблюдения за одаренными пловцами, кто от природы был наделен талантом двигаться в воде грациозно и эффективно. Так родилась система «Total Immersion».

Сейчас «Total Immersion» является наиболее эффективной и часто узнаваемой системой в мире. По системе «Total Immersion» ежегодно обучаются тысячи пловцов и имеются сертифицированные тренеры в более, чем 24 странах мира.

Для России эта система плавания относительно новая. Только в 2011 году в нашей стране появился первый сертифицированный TI-коуч. Им стал Грудев Вадим (из подмосковного города Балашиха). В этом же году издается первая русскоязычная книга о системе «Total Immersion» — «Полное погружение: как плавать лучше, быстрее и легче».

Чтобы иметь возможность преподавать по системе «Total Immersion» нужно иметь определенный уровень подготовки по плаванию, знать принципы плавания, иметь педагогический опыт и пройти курс подготовки по системе «Total Immersion». К сожалению, сейчас подобные программы проводятся только на западе.

Я сам прошел через установленную систему подготовки TI-коучей, которая состоялась в Польше, и получил сертификат TI-коуча.

Можно с уверенностью сказать, что система «Total Immersion» становится все более известной и востребованной в России. У людей, которые хотят научиться плавать по системе «Total Immersion», появляется для этого все больше возможностей. Прежде всего, заниматься с квалифицированными тренерами, не выезжая за рубеж. Возросло и количество сертифицированных TI-коучей — это Грудев Вадим (Балашиха), Ермин Андрей (Казань), Базанов Александр (Нижний Новгород), Смоленская Юлия (Казань).

Сейчас у меня в Казани более 20 учеников, в том числе, дети от 7 лет. В работе с каждым из них в большей или меньшей степени я использую методики «Total Immersion». С начала работы данного информационного ресурса (a-ermin.ru) ко мне обратились за консультацией как к TI-коучу не только из России, но и из Болгарии, Великобритании, Польши, США и Украины.

Принципы TI я рассказываю на семинарах, встречах и круглых столах. И я вижу результат своей работы. Интерес людей к «Total Immersion» неподдельный ибо, как и сама система требует осмысленного подхода к плаванию, так и люди уже осмысленно интересуются TI. И меня, безусловно, это радует!

Занимайтесь спортом, занимайтесь плаванием и делайте это правильно, чтобы получать удовольствие!


С наилучшими пожеланиями,
Андрей Ермин
тренер по плаванию в Казани.